MAYORISTA INFORMATICO

Hacemos despachos a todas
las ciudades del país

Media Converter MC210CS Mono modo Gigabit 1000Base-FX 15Km / conector SC

SKU: MC210CS
Marca: TP-Link

  • Conversor de medios de Fibra Optica a Ethernet Gigabit 1000base-FX
  • Media converter Gigabit mono modo hasta mas de 15KM
CONSULTAR PRODUCTO
  • Compártelo con:

CARACTERÍSTICAS:

Trabaja a 1000Mbps en modo Full-Dúplex para los puertos TX y FX

Es compatible con el auto MID / MID-X para el puerto TX

Proporciona configuración del switch del modo fuerza/auto de transferencia de puertos FX.

Amplía la distancia de fibra de hasta 15 km

Fácil de ver los indicadores LED que proporcionan el estado para supervisar fácilmente la actividad de la red

Fuente de alimentación externa

 

ESPECIFICACIONES:

  • Trabaja a 1000Mbps en modo Full-Dúplex para los puertos TX y FX
  • Es compatible con el auto MID / MID-X para el puerto TX
  • Proporciona configuración del switch del modo fuerza/auto de transferencia de puertos FX.
  • Amplía la distancia de fibra de hasta 15 km
  • Fácil de ver los indicadores LED que proporcionan el estado para supervisar fácilmente la actividad de la red
  • Fuente de alimentación externa
CONVERTIDOR MULTIMEDIA Y MÓDULO
Estándares y Protocolos IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x
Función Básica Control de flujo full-duplex (IEEE 802.3x)
Amplía la distancia de fibra de hasta 15 km
Puertos 1 puerto SC 1000M
1 puerto RJ45 1000M (Auto MDI / MDIX)
Longitud de Onda 1310nm
Medios de Red 100BASE-T Cable 5, 5e categoría UTP (máximo 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)
Medios de Red 100BASE-FX un solo módulo de fibra
Medios de Red 1000BASE-FX Fibra monomodo
Medios de Red 1000BASE-T UTP categoría 5, cable 5e (máximo 100 m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100 m)
Indicadores LED PWR, LINK, RX
Dimensiones (Largo x Ancho x Alto) 3.7*2.9*1.1 in. (94.5*73.0*27.0 mm)
Suministro de Energía Eléctrica Adaptador externo de energía
Seguridad y Emisión FCC, CE
Ambiente Temperatura de funcionamiento: 0℃ ~ 40℃ (32℉ ~ 104℉)
Temperatura de almacenamiento: -40℃ ~ 70℃ (-40℉ ~ 158℉)
Humedad: 10% ~ 90% sin condensación
Humedad de almacenamiento: 5% ~ 90% sin condensación
CONSÚLTANOS
DIRECTAMENTE
POR ESTE PRODUCTO
Fijo: (01)471-3942
  • Garantía: 12 meses
  • Condición: nuevo
  • Stock: disponible
  • Envíos a zona de Lima Metropolitana
  • Despachos a provincia el mismo día
  • Retiros en tienda

Aceptamos pagos con sistema: