MAYORISTA INFORMATICO

Hacemos despachos a todas
las ciudades del país

Media Converter MC200CM Gigabit 1000Mbps Multimodo /550mt / SC

SKU: MC200CM
Marca: TP-Link

  • Amplía la distancia de fibra Multi Modo hasta 550 mts.
  • Conversor de medios de Fibra Optica MultiModo a Ethernet Gigabit - 1000base-FX
$70.00

Precio en soles: S/231.00

(Precios incluyen IGV)

AGREGAR A CARRITO
  • Compártelo con:

ESPECIFICACIONES:

Convertidor Multimedia Multi-modo Gigabit
MC200CM

  • Trabaja a 1000Mbps en modo Full-Dúplex para los puertos TX y FX
  • Es compatible con el auto MID / MID-X para el puerto TX
  • Proporciona la configuración del switch de modo de transferencia de fuerza / Auto Para el puerto FX
  • Amplía la distancia de fibra de hasta 0,5 kilometros
  • Fácil de ver los indicadores LED que proporcionan el estado para supervisar fácilmente la actividad de la red
  • Fuente de alimentación externa
CONVERTIDOR MULTIMEDIA Y MÓDULO
Estándares y Protocolos IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x
Función Básica Control de flujo full-duplex (IEEE 802.3x)
Amplía la distancia de fibra de hasta 0.5 kilometros con fibra 50/125um
Amplía la distancia de fibra de hasta 0.22 kilometros con fibra 62.5/125um
Puertos 1 puerto 1000M SC
1 puerto 1000M RJ45 (Auto MDI/MDIX)
Longitud de Onda 850nm
Medios de Red 100BASE-T 1 puerto 1000M SC
1 puerto 1000M RJ45 (Auto MDI/MDIX)
Medios de Red 100BASE-FX Mono fibra
Medios de Red 1000BASE-FX Fibra multimodo
Medios de Red 1000BASE-T UTP categoría 5, cable 5e (máximo 100 m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100 m)
Indicadores LED PWR, LINK, RX
Dimensiones (Largo x Ancho x Alto) 3.7*2.9*1.1 in. (94.5*73.0*27.0 mm)
Suministro de Energía Eléctrica Adaptador externo de energía
Seguridad y Emisión FCC, CE
Ambiente Temperatura de funcionamiento: 0℃ ~ 40℃ (32℉ ~ 104℉)
Temperatura de almacenamiento: -40℃ ~ 70℃ (-40℉ ~ 158℉)
Humedad: 10% ~ 90% sin condensación
Humedad de almacenamiento: 5% ~ 90% sin condensación
CONSÚLTANOS
DIRECTAMENTE
POR ESTE PRODUCTO
Fijo: (01)471-3942
  • Garantía: 12 meses
  • Condición: nuevo
  • Stock: disponible
  • Envíos a zona de Lima Metropolitana
  • Despachos a provincia el mismo día
  • Retiros en tienda

Aceptamos pagos con sistema: